АНЦИАТЛАН

Объявление

АНЦИАТЛАН: Вселенная - это стратегическая сетевая игра в реальном времени. Это мир где вы сможете создать свою звездную империю, развивать науку, улучшать свои планеты, строить звездолеты, которые предоставят вам преимущества в боях или мирных исследовательских миссиях. Неотъемлеймой частью геймплея станет колонизация новых миров, смело следуйте туда куда не ступала нога человека. Но помните, что Вы не один в этой виртуальной реальности. Сумеете ли Вы справится с атаками одержимых жаждой наживы Императоров-соседей. Возможно, дипломатия, агрессия или сверхзащита помогут Вам быть лучшим в этой галактике...

АНЦИАТЛАН: Работай на себя - это инструмент линейного бизнеса разработанный для реализации Ваших потенциальных возможностей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНЦИАТЛАН » База данных Древних » Вселенная


Вселенная

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вселенная состоит из пяти галактик, галактика из ста звездных систем, а система — из двадцати пяти планет. Каждая планета имеет уникальные координаты вида x:yyy:zz. Галактики расположены одна за другой, каждая последующая удалена от предыдущей на равную величину. Расстояние между системами и между планетами в системе — величина переменная, растет с увеличением разницы координат, хотя последнее, вероятно, присутствует по принципу «чтобы было», почти ни на что не влияя.

Это интересно: формула физики «скорость — это отношение расстояния ко времени» здесь не действует. Иные вселенные — иные законы.

Помимо координат у планет есть характеристики. Главная из них — диаметр и связанное с ним количество полей на планете. Это число ограничивает максимальное количество возможных зданий на планете. Все «родные» планеты игроков одинакового размера — 163 поля. Вторая значимая характеристика — максимальная температура на планете, чем ближе к солнцу, тем выше. Название планеты игрок волен выбирать по своему желанию, как и сменить в любой момент, но напомню, что правила приличия нужно соблюдать и здесь.

Шаги к звездам. Начало... На просторах космоса существуют объекты, достойные внимания игрока.
Поле обломков остается после уничтожения флотов и содержит 30% металла и кристаллов, затраченных на постройку, при наведении мышкой на которое показывает количество ресурсов на орбите.

Поле астероидов (Уничтоженная планета) возникает на месте покинутой колонии и держится приблизительно двадцать четыре часа, после чего эти координаты вновь пригодны для колонизации. Если игрок по каким-либо причинам покидает планету, забыв при этом переместить свой флот на другую планету, то на поле астероидов остается брошенный флот и если, в этот момент на уничтожаемую планету летит флот с заданием "Атака", то она произойдет на поле астероидов.

Луна, может появиться только в результате космического сражения с большим числом потерь, подробнее об этом будет написано позднее.

Продолжение следует...

Отредактировано hrom (2009-10-29 00:46:52)

0

2

на каких позициях вероятность что полей будет много?
Диаметр  300 км (0 / 13 )  :'(  и это на 6

0

3

рыба написал(а):

на каких позициях вероятность что полей будет много?

Ищите, иначе какой интерес играть? :)
Скажем так, первая и последняя планеты отличаются очень высокой и низкой температурой. Соответственно, полей много там быть не может. Но на первой выгодно строить Солнечные спутники, а на 24-й - Рудники.

0

4

hrom написал(а):

Ищите, иначе какой интерес играть?

как искать если 1 колоник строился 4 дня, ишки не пограбить, на живых не полетать, все с обороной уже... ждать когда шахты накопят это же долго очень %-) я состарюсь пока найду колонию хотя бы с 200 полей  :'(

0

5

6.525 км (26 / 94 )
7.950 км (49 / 99 )
7.350 км (10 / 107 )
еще была планета на 27 полей

hrom написал(а):

Ищите, иначе какой интерес играть?

а какой интерес мне переколонизировать эти планеты?

П.С: Ведь тут и правда не полетаешь нормально. Например мой первый полет тут окончился тем что я потерял 3 мт. Я послал в атаку 10ли и 3 мт (на тот момент у меня броня 3 была) на 5ли. В результате я остался без мт. Так какой интерес так летать? И переколонизировать по 10 раз планеты?

0

6

Пушистик прав, произвол какой то... 5 ли убивают 10 ли и 3 мт, как это назвать??? а с колонизацией вообще жуть...

0

7

я вот не парюсь пока 4 планетки больше 400 полей, правда 20 колоников потратил

Отредактировано Puaziffl (2009-11-04 12:37:46)

0

8

Puaziffl написал(а):

я вот не парюсь пока 4 планетки больше 400 полей, правда 20 колоников потратил

:O

0

9

на сколько я знаю :confused: , планеты с большим колвом полей это 3-5 планеты от солнца, но может я и не прав, строю колонер, там узнаю точно  :)

0

10

судить по логике, 1 самая горячая,24 самая холодная => самая нормальная на 12 +-2 итого 10-14 место. у самого все на 6х,меньше 300 нету...

0

11

вобщето в оге 4-6 большие. 1-3 карлики. 7-12 маленькие. 13-15 карлики. логично былобы в ААА: 1-3 карлики, 4-12 большие, 13-21 маленькие, 22-25 карлики. но: СИЕ НАРОДУ НЕИЗВЕСТНО!!! и ето плохо, товарищи создатели!

0

12

Ок, раз такое дело, то открою оптимальную орбиту.
Оптимальная орбита - 12, 13
Уменьшение идет в обе стороны к 1-й планете и 24-й
У меня получалось на 4-й и на 20-й выбить 200 полей. Но довольно долго пробовал. Около 100 попыток было.
Ну а для нормального развития 200 полей вполне хватает. + Терраформер можно построить.

0

13

а сколько колоний можна занять? 8 или может больше?

0

14

мда, эт точно на 4 - всего 56 мест

0

15

NeyroVOL написал(а):

а сколько колоний можна занять? 8 или может больше?

Максимальное количество планет у игрока может быть 9.

0

16

NeyroVOL написал(а):

вобщето в оге 4-6 большие. 1-3 карлики. 7-12 маленькие. 13-15 карлики. логично былобы в ААА: 1-3 карлики, 4-12 большие, 13-21 маленькие, 22-25 карлики. но: СИЕ НАРОДУ НЕИЗВЕСТНО!!! и ето плохо, товарищи создатели!

Если это станет известно тогда это не интересно))-как тебе стишок? :D

0

17

Пархом-властитель нам пусть споет
о войнах древних-мировых
и о процесах игровых!
Они нам очень интересны,
но апсолютно неизвестны!
И ето многих удручает,
и даже очень огорчает!
Ведь нужно знать:
КУДА РАБА НАМ ОТПРАВЛЯТЬ!!!

0

18

А в этой игрухе можно главную снести при наличии колоний?

0

19

monstr написал(а):

А в этой игрухе можно главную снести при наличии колоний?

Главную планету (родителя) снести практически невозможно. Такая возможность будет появляться в очень редких случаях, если игрок объявляется вне закона Галактики. Я еще не дошел до реализации этого пункта. Скорей всего он будет размещен вместо Банлиста с отдельным подробным описанием.

0

20

Плоха. Главная, как правило 163 поля, а хотелось бы иметь все планеты не меньше 300 полей

0

21

monstr написал(а):

как правило 163 поля

Все планеты у которых больше 163 - относятся к разряду гигантов. А зачем тогда терраформер в игре? :)

0

22

hrom написал(а):

Все планеты у которых больше 163 - относятся к разряду гигантов. А зачем тогда терраформер в игре?

тоже верно)))))

0

23

NeyroVOL написал(а):

Пархом-властитель нам пусть споет
о войнах древних-мировых
и о процесах игровых!
Они нам очень интересны,
но апсолютно неизвестны!
И ето многих удручает,
и даже очень огорчает!
Ведь нужно знать:
КУДА РАБА НАМ ОТПРАВЛЯТЬ!!!

Придеться спеть тебе раз так просишь  :D

0


Вы здесь » АНЦИАТЛАН » База данных Древних » Вселенная