АНЦИАТЛАН

Объявление

АНЦИАТЛАН: Вселенная - это стратегическая сетевая игра в реальном времени. Это мир где вы сможете создать свою звездную империю, развивать науку, улучшать свои планеты, строить звездолеты, которые предоставят вам преимущества в боях или мирных исследовательских миссиях. Неотъемлеймой частью геймплея станет колонизация новых миров, смело следуйте туда куда не ступала нога человека. Но помните, что Вы не один в этой виртуальной реальности. Сумеете ли Вы справится с атаками одержимых жаждой наживы Императоров-соседей. Возможно, дипломатия, агрессия или сверхзащита помогут Вам быть лучшим в этой галактике...

АНЦИАТЛАН: Работай на себя - это инструмент линейного бизнеса разработанный для реализации Ваших потенциальных возможностей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНЦИАТЛАН » Предложения по игре и форуму » Колонизация


Колонизация

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Диаметр  28.275 км (58 / 368 )
Диаметр  53.925 км (44 / 710 )

назрел вопрос о колонизации и полях. Интересует:минимальное число полей ( по известным мне данным это 0 =) ),максимальное число полей (пока видел тока 710) и влияние удаленности от солнца (т.е. позиции колонии) на кол-во полей.

так же пришла мысль что при таком темпе игры моя колонка в 368 полей будет считаться карликовой и нарываться на удаление...

0

2

Повезло тем, кто успел "нарыть" колонии с таким количеством полей :)
Алгоритм формирования колоний был тщательно проанализирован и изменен для улучшения баланса.
Чтобы не снижать интерес пользователей к игре описывать новый алгортим не буду, но в общих чертах:
- чем ближе к звезде планета, тем выше ее температура.
- максимальный размер полей на колониях снижен и зависит от оптимальной орбиты вращения планеты вокруг звезды и влиянию солнечной активности.

0

3

hrom написал(а):

зависит от оптимальной орбиты вращения планеты вокруг звезды и влиянию солнечной активности.

туманно сказано)) так всё же планетка в 368 полей будет считаться маленькой?

0

4

Кест. тебе и 250 полей за глаза хватит... 368, ты лет пять застраивать будешь))

ну а там еще терраформер...

Отредактировано Izrael (2009-10-29 22:40:03)

0

5

готов поспорить... сколько я там играю?пару недель? 12.750 км (81 / 163 )
тут построек будет больше чем в оге...

0

6

kest написал(а):

туманно сказано)) так всё же планетка в 368 полей будет считаться маленькой?

Большой, очень большой.

0

7

Тогда я удовлетворен...к тому же это самая маленькая моя планетка :cool:

0

8

вот мне попалась колония 18 полей и я не могу её снести((((

как её можно удалить!?!?

0

9

сама удалиться через 24 часа,об этом уже писано на форуме,где то...

0

10

а сколько всего колоний можно делать?
Тут постоянно намекают что это не ога значит колоний должно быть большее количество...??

0

11

Планета в 700 полей - это слишком!))) По идее - гравитация очень сильная... хотя последние теории говорят об обратном но это к теме не относится...
Лучше уж отменить астероиды на 12 полей) или...
Планеты 10-50 полей именовать "астроидами"
Планеты в 100-300  полей - нормально Планетами
Планеты в 300- и более полей - Гигантами...
Хотя - муть конечно. Но логичнее былобы сменить "картинки планет" в обзоре в соответствии с их размерами...
Согласитесь. Логично что если у Вас планета в 2000 км - то в Обзоре и галактике она должна выглядеть как астероид (фото астероидов)

И еще. Если народу на сервере будет немного то можно увеличить максимум доступных планет на +2.
Довести максимальное количество планет до 11 включая главную. Это не слишком много но:
-для атакеров будет больше целей;
-для шахтеров - 2 дополнительные планеты под шахты и производство ресурсов в 1.2 раза.

Отредактировано K-r-o-n (2009-11-06 12:34:51)

0

12

Принял к сведению. Идея трезвая, но решать буду не скоро т.к. для начала иправляю основы игровых процессов.

0

13

кто подскажет какие планеты наиболее максимальных размеров?

0

14

по собственному опыту, после изменения алгоритма колонизации, у меня на 12 месте получилась 23.700 км (9 / 309 )

0

15

monstr написал(а):

кто подскажет какие планеты наиболее максимальных размеров?

Вселенная

0

16

хммм...
а что с теми, кто успел уже насоздавать планеты по 700 полей??
на той неделе знакомый селал в 450+... мне такие даже не снились!

0

17

ну 300 полей вполне хватит...+терраформер всегда есть)

0

18

за 9 месяцев застроил главку на 184 поля. все колонии от 190 полей. а 300 полей.... даже незнаю что на них строить... для атакера вполне хватит 200 полей!!!

0

19

NeyroVOL написал(а):

за 9 месяцев застроил главку на 184 поля. все колонии от 190 полей. а 300 полей.... даже незнаю что на них строить... для атакера вполне хватит 200 полей!!!

А ты атакер да ? Говорят что ты копаешь в 19-ой да?

0

20

да, копаю. хоть рейдером интереснее, но на полеты времени нет:(

0

21

было бы неплохо добавить колонизационную технологию.
доводы:
1- просто это прикольное новшество.
2- какбы логично, что удерживать девять планет может только продвинутая империя, а не империя, летающяя на одних только мт.
3- пока человек развивает колонизационную технологию у него есть возможность обдумать оптимальное расположение своих колоний. а то за две недели обставился в необжитых местах(если атакер) либо наоборот в атакерских районах(если шахтер). а сносить потом уже влом... естественно многие скажут что мол нефиг спешить и сразу ставить все колонии. но ведь игра на месте не стоит, и нужно поспевать за конкурентами! а так есть время поразмыслить.

0


Вы здесь » АНЦИАТЛАН » Предложения по игре и форуму » Колонизация